О специально оборудованных учебных кабинетах
Образовательная организация не имеет специально оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество:
    0

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр Карасукского района Новосибирской области
    Адрес:
    632862, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ,Новосибирская обл.,Карасукский р-н,г. Карасук, ул. Коммунистическая, дом 56
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    -
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Наличие расширенных дверных проемов
    Количество:
    2

Модуль

Мастерская авиамоделирования

Образовательная организация не имеет библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество мест:
    0

Образовательная организация не имеет специальные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    -

Образовательная организация не имеет средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание построено в 1973 году. С момента функционирования МБУ ДО ДЮЦ (2011 год) капитальных ремонтов не проводилось. Конструктивные особенности здания образовательной организации не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На двери центрального входа образовательной организации размещен световой маяк для инвалидов по зрению.

Для обеспечения беспрепятственного доступа у центрального входа установлена кнопка вызова дежурного администратора.

При необходимости инвалиду и лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

• Приказ МБУ ДО ДЮЦ от 01.09.2023 г. № 60б-ОД "О назначении ответственного лица за организацию приема граждан, относящихся к маломобильной группе населения и инвалидов с ограниченными физическими возможностями" (PDF; 883.72 Кб )
    Подписано:
    01.09.2023 06:30:54
    ЦыганковВалентин Алексеевич(Директор)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР КАРАСУКСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Световой маяк для инвалидов по зрению

Кнопка вызова дежурного администратора

О специальных условиях питания

В образовательной организации не предусмотрены специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О специальных условиях охраны здоровья

В образовательной организации не предусмотрены специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации не обеспечивается доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Образовательная организация не имеет приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Образовательная организация не имеет специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Кариков Игорь Борисович

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Маршруты движения к образовательной организации на общественном транспорте до остановки "МРЭО":
    - маршрут № 1 Телевышка-Педколледж-Карасук 3-Телевышка (расписание 2)
    - маршрут № 2 Телевышка-Карасук 3-Педколледж-Телевышка (расписание 1)
    - маршрут № 3 МРЭО-Озерно-Титово

Маршруты движения к образовательной организации на общественном транспорте размещены на информационных стендах в помещении образовательной организации.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов